11 июня 2016, 09:51

США заинтересовались производством автоматов Калашникова

Читать 360tv в

-

Командование спецопераций США (SOCOM), которое управляет некоторыми элитными боевыми подразделениями страны, может заказать производящим российское оружие американским фирмам изготовление спроектированных в РФ автоматов Калашникова. Об этом сообщило издание The Washington Post.

Реклама

По данным РИА "Новости", ранее стало известно, что SOCOM ищет фирмы, которые будут производить АК и другие "нестандартные" для страны и союзников по НАТО виды оружия.

"Что касается этого запроса на поиск, мы исследуем возможности и способности производственных баз (США) на сборку тех типов вооружения, которые используют многие из наших зарубежных партнеров", - сообщил изданию The Washington Post представитель SOCOM Мэтт Аллен.

Под "нестандартным" вооружением в США понимают снайперскую винтовку Драгунова (СВД), российские пулеметы крупного и среднего калибра, автомат АК и авиавооружение калибра 14,5 миллиметров.

Пока неизвестно, насколько произведенное в США "нестандартное" оружие окажется качественным. Однако, по словам Аллена, его производство хорошо скажется на зарубежных партнерах, которые уже знакомы с таким оружием.

Автомат Калашникова приняли на вооружение в СССР в 1949 году. Сейчас АК и его модификации - самое распространенное стрелковое оружие в мире, оно экспортируется в десятки стран.

Реклама

Реклама