01 сентября 2017, 06:53

США возобновили выдачу виз россиянам только в Москве

Читать 360tv в

-

С 1 сентября США возобновили выдачу неиммиграционных виз россиянам только в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте дипломатической миссии. 

Реклама

Согласно новым правилам, собеседования для получения виз будут проводиться только в здании на Новинском бульваре. При этом сроки ожидания существенно возрастут – почти до трех месяцев.

Собеседования в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке «будут приостановлены до последующего уведомления».

В Вашингтоне объяснили нововведения резким сокращением численности их сотрудников в России. По требованию Москвы штат дипломатической миссии США был сокращен.

Россия приняла решение выслать 755 американских дипломатов в ответ на ужесточение санкций со стороны США. В связи с этим изменилась и работа консульств на территории страны.

Ранее посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов прокомментировал новые меры, предпринятые Вашингтоном против Москвы. Говоря о закрытии дипломатических объектов России в США, в том числе и генконсульства в Сан-Франциско, Антонов подчеркнул, что РФ «не нужны истерические порывы». Читать далее>> 

 

Реклама

Реклама