27 мая 2019, 16:16

Среди лучших в России. Подмосковная команда выиграла 86 медалей на чемпионате WorldSkills Russia

Число медалей команды Подмосковья на чемпионате WorldSkills Russia увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлогодним результатом.

«В этом году в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» команда Московской области завоевала в 1,5 раза больше медалей по сравнению с показателями 2018 года. Если в прошлом году команда вернулась с 54 медалями, то в этом получено 86 медалей», - сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что итоги финала чемпионата подвели в Казани 25 мая.

«У нас прекрасные результаты, ребята заработали 23 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых медалей. Подмосковная команда заняла третье место среди субъектов России», - резюмировала Забралова.