Top.Mail.Ru
Спортсмены и знаменитости поучаствовали в благотворительной акции в Химках | 360°

02 июня 2018, 17:24

Спортсмены и знаменитости поучаствовали в благотворительной акции в Химках

Читать 360 в

В Химках собирают деньги для хосписа. Благотворительная организация «Дом с маяком» помогает детям. Все поступающие средства ‐ это дар неравнодушных людей. И для того, чтобы помочь, сегодня проводят специальный марафон.

Городской парк в Химках превратился в страну сказок. Детям предлагают поучаствовать в мастер-классах, для них играет музыка, выступают танцевальные коллективы и работают аттракционы. Почувствовать себя ребенком смогли даже взрослые.

«Придя сюда, здесь очень разнообразно, можно послушать вокал. Здесь каждый найдет, где сделать доброе дело», — сказал Антон Бабиков, член сборной команды России по биатлону.

В рамках благотворительного марафона можно кулинарные изделия, национальную и сувенирную продукцию. Кстати, в этот раз к марафону присоединились и известные российские личности, олимпийские чемпионы и спортсмены и другие звезды.

«От доброй воли людей очень многое зависит. Чтобы люди, которые наверняка умрут раньше, чем мы с вами, ушли без боли не одинокими, в чистоте. Для этого любая копейка дорога, вот для этого мы здесь, мы люди известные, и хотим привлечь общественность к таким мероприятиям», — рассказала Оксана Пушкина, депутат Государственной Думы РФ.

Марафон проходит на нескольких площадках, в том числе в интернете. Кстати, Оксана Пушкина также на лот выставила свои книги из авторской коллекции. Кроме того, можно было приобрести атрибутику с автографами известных спортсменов: клюшки, шайбы и мячи.

Все вырученные деньги пойдут на помощь подопечным хосписа «Дом с маяком». Парк Толстого — не одна локация, где сегодня проходит марафон. Второй площадкой стала торговая галерея «Фермер Подмосковья».

Реклама

Реклама