22 апреля 2018, 02:23

Спецслужбы Великобритании оказались бессильны перед российскими хакерами

Читать 360tv в

Спецслужбы Великобритании не сумеют полностью защитить британскую сторону от предполагаемых хакерских атак со стороны России. Об этом сообщила газета The Sunday Telegraph со ссылкой на главу подразделения киберзащиты Центра правительственной связи Киарана Мартина.

Он отметил, что британским спецслужбам остается лишь укреплять системы для предотвращения предполагаемых кибератак. По словам Мартина, это является едва ли не приоритетной задачей страны наряду с водоснабжением, транспортом и здравоохранением.

Абсолютная защита не является ни возможной, ни целесообразной. Речь идет о большей , о которых мы беспокоимся больше всего, тех, прекращение работы которых окажет наибольшее влияние на наш образ жизни

Вместе с тем он выразил мнение, что кибератаки из России якобы являются «вопросом времени».

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова уже требовала от британской стороны предоставления доказательств в обвинениях о «кибератаках» со стороны РФ. По ее словам, Москва оценивает такие угрозы как очередной бездоказательный и провокационный выпад в адрес России.

Реклама

Реклама