Специальный семинар по вопросам вывоза мусора прошел в Истре | 360°

04 апреля 2019, 20:53

Специальный семинар по вопросам вывоза мусора прошел в Истре

Читать 360 в

В Истре сегодня обсуждали организацию вывоза мусора. В городском округе прошел специальный семинар.

На вопросы местных жителей ответили представители регионального оператора, сотрудники муниципалитета и социальные работники. Самая актуальная жалоба: переполненные мусорные площадки. Людям некуда выкинуть отходы.

Реклама

Власти видят здесь две причины ошибки. Первая: нарушение графика вывоза. Бороться с этим будут в ручном режиме. Составлен список проблемных адресов, по каждому будет составлено отдельное расписание.

«На некоторых контейнерных площадках - особенно я отмечаю, это территория города Истры - нарушается этот график и я предполагаю, что необходимо не только, как у них написано, ежедневно они вывозят, но и два раза, три раза сделать вывоз мусора для того, чтобы стало меньше жалоб от населения», - сказала заместитель руководителя администрации г.о. Истра Людмила Тодд.

Кроме того, в Истре не хватает самих контейнеров. Местная администрация предложила решение. Спецбригады объедут территорию городского округа. Выяснят, где отходов слишком много. Информацию передадут региональному оператору. Коммерсанты, в свою очередь, организуют там дополнительные пункты сбора мусора.

Реклама

Реклама