16 октября 2015, 13:38

Спецборт МЧС доставит из Донбасса более 10 детей на лечение в Москву

Читать 360tv в

-

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву из Донбасса более 10 тяжелобольных детей. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства во время полета маленьких пациентов будут сопровождать врачи отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава и психологи Центра экстренной психологической помощи.

Реклама

"Самолет Ил-76, оснащенный современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. Этим спецрейсом из Ростова-на-Дону в Москву будут доставлены более 10 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей, самому маленькому из которых всего пять месяцев", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что у всех детей диагностированы тяжелые заболевания и они нуждаются в высококвалифицированной помощи, которую им не могут оказать в Донецкой и Луганской областях.

В Москве детей госпитализируют в Детскую клиническую больницу Святого Владимира, Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, Детскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой, Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы и Научно-практический центр детской психоневрологии.

Напомним, в начале сентября МЧС РФ самолетом доставило 14 тяжелобольных детей из Донбасса на лечение в Москву. Борт с 15 нуждающимися в высококвалифицированной медицинской помощи людьми, среди которых 14 детей и один взрослый, прибыл в Домодедово из Ростова на Дону, куда больные были доставлены ранее. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама