07 июня 2019, 20:59

Спасите опустевший стадион! Житель Истры выстриг на поле знак SOS, чтобы спасти местный стадион от разрушения

Читать 360tv в

Житель поселка Снегири в Истре спас местный стадион от разрушения. Парень выстриг на заросшем сорняками поле знак SOS, записал видеообращение с просьбой о помощи и выложил в интернет. Креатив активиста оценил губернатор Подмосковья – скоро на месте разрушенного объекта появится хороший футбольный газон и новая хоккейная коробка.

SOS – спасите опустевший стадион! Этот призыв о помощи был виден даже с пролетающих мимо самолетов. Таким отчаянным способом Антон Щипачев решил добиться благоустройства спортивной площадки в Снегирях. Когда-то это место было любимым для жителей. Но в одночасье местная администрация за спортивным объектом следить перестала: хоккейная коробка разрушилась, кругом был мусор, а на территорию и вовсе стало страшно заходить.

Активист выложил видеообращение в социальные сети. За несколько дней оно собрало больше 30 тысяч просмотров. Тогда, год назад, внимание на проблему обратил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Он посмотрел видео, и уже на следующее лето намечено крупномасштабное строительство стадиона. Это бальзам на душу всем жителям нашего города», – рассказал местный житель Антон Щипачев.

Теперь вместо высокой травы и разбитой коробки появится современная хоккейная площадка и поле для мини-футбола. На это потратят около шести миллионов рублей. Деньги выделили в рамках программы «Спорт Подмосковья». Часть затрат взяла на себя и местная администрация.

«Программа будет реализована в конце августа этого года, и в сентябре на этой хоккейной коробке уже можно будет играть», – отметила представитель пресс-службы администрации городского округа Истра Юлия Добрынина.

Строители уже заканчивают укладку основания. На очереди – современное резиновое покрытие. Благодаря этому хоккейную коробку можно будет использовать и в летнее время: для баскетбола, стритбола и волейбола. Подрядчики обещают закончить работы раньше срока.

Реклама

Реклама