27 апреля 2015, 00:40

Спасатели Подмосковья проводят работы по профилактике лесных пожаров

Читать 360 в

-

Сотрудники МЧС совместно с волонтерами проводят активную консультационную работу с населением в целях профилактики лесных пожаров. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. 

Реклама

Как правило, с началом так называемого "шашлычного"  сезона жители региона разводят костры возле зеленых насаждений, что может привести к возникновению пожаров. В связи с этим спасатели усилили консультационную работу с населением. В частности, сотрудники МЧС проводят беседы с автомобилистами о правилах безопасности в лесу. Инструктаж устраивают как на терминалах платных дорог, так и на дорогах местного значения, в садовых некоммерческих товариществах. Специалисты разъясняют правила поведения в лесу, рассказывают об ответственности за их несоблюдение, раздают памятки, показывают видеоролики.

Напомним, с 25 апреля действует ограничение на посещение лесных насаждений на территории Московской области.

Особый противопожарный режим также предусматривает запрет на разведение костров и сжигание сухой травы. Для культурного отдыха жителей региона вблизи зеленых насаждений будут организованы специальные площадки. Также увеличатся штрафы за нарушения - до четырех тысяч рублей для физических лиц, для юридических - в 100 раз больше. 

Реклама

Реклама