Спасатель на Крите второй раз спас одну и ту же россиянку | 360°

13 июля 2021, 10:09

Спасатель на Крите второй раз спас одну и ту же россиянку

Читать 360 в

Спасатель на острове Крит уже во второй раз спас пожилую россиянку, которая тонула во время шторма. Причем все происходило в том же месте, что и год назад. Об этом сообщил греческий телеканал ERT.

СМИ сообщило, что спасателя зовут Йоргос Макридакис. Он был очень удивлен, когда вытаскивал из моря в местечке Сталида около Ираклиона начавшую тонуть пенсионерку.

Реклама

«Оказалось, что это была та самая женщина, жизнь которой он спас год назад на том же пляже, когда она снова бросила вызов опасности и была унесена течением», — сообщил телеканал.

Известно, что 75-летняя россиянка постоянно живет в этом месте. В воскресенье она пришла на пляж и решила искупаться. Однако из-за сильного течения она не могла самостоятельно выбраться на берег.

Тогда спасатель нырнул в воду, а когда увидел женщину, то вспомнил, что уже спасал ее в прошлом году. Мужчина рассказал телеканалу, что был так удивлен, что сказал женщине: «Снова ты? Опять?»

Он в шутку назвал пожилую женщину своим лучшим клиентом, а также попросил ее больше не купаться в шторм без разрешения спасателей.

Реклама

Реклама