Минобороны обсуждает создание индустриального технопарка в Реутове | 360°

24 августа 2015, 00:24

Минобороны обсуждает создание индустриального технопарка в Реутове

Читать 360 в

-

Администрация Реутова обсуждает с Министерством обороны РФ передачу земель города под строительство индустриального технопарка, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу города. Строительство парка планируется на месте мало используемой промышленной зоны.

Реклама

"Мы ведем переговоры с министерством обороны по вовлечению земель, которые находятся на территории города, для создания там индустриального технопарка. Мы хотим привлечь туда инновационные предприятия, создать условия, чтобы они могли на территории города создавать и коммерциализировать свои разработки", - приводятся в сообщении слова главы Реутова Сергея Юрова.

Территория промзоны, на которой планируется строительство технопарка, в настоящее время используется только на 20%. Инвестициями в новый проект заинтересованы пять кампаний, занимающихся инновационными разработками в Реутове.

По данным пресс-службы, в их число входят: градообразующее предприятие ОАО "ВПК "НПО машиностроения", научная компания "Фламена", ООО "НТО "Пламя", ЗАО "Мультиспектр" и ООО "Нано Инвест". Данные организации выпускают современные средства пожаротушения, матричные фотоприемники промышленного назначения, томографы, элементы систем утилизации ядерных отходов, многоцелевые крылатые ракеты.

В нем отмечается, что целью создания индустриального технопарка является увеличение производства высокотехнологичной и инновационной продукции в Реутове.

Ранее сообщалось, что строительство четырех индустриальных парков в Подмосковье планируется завершить в 2015 году. Всего на территории региона будет создано 64 особые экономических зоны. Читать далее>>  

Реклама

Реклама