«Создается какой-то нездоровый ажиотаж»: полковник в отставке прокомментировал серию поджогов и «Матильду» Учителя | 360°

11 сентября 2017, 12:00

«Создается какой-то нездоровый ажиотаж»: полковник в отставке прокомментировал серию поджогов и «Матильду» Учителя

Читать 360 в

-

Нападения и поджоги, связанные с еще не вышедшим фильмом Алексея Учителя «Матильда», вряд ли совершались одним и тем же человеком или группой людей. По мнению полковника МВД в отставке Бориса Носова, современная молодежь лишь пытается продемонстрировать, что никто им не указ. Об этом он рассказал сайту «360». 

Я думаю, что все они [нападения] объединены одной тематикой, но рассматриваются отдельно, поскольку вряд ли все четыре поджога совершал один и тот же человек или группа людей. К тому же нынешняя молодежь пытается показать друг другу, какие они крутые, поэтому каждый из них стремится сделать что-то такое, чтобы все на него обратили внимание - Борис Носов.

Носов уверен, что сложившаяся ситуация крайне негативно может сказаться на государственном управлении и общественной жизни, поскольку «когда человек чувствует, что он ведет себя безнаказанно, это не есть хорошо». 

Экс-полицейский убежден, что инциденты не связаны напрямую с высказываниями депутата Госдумы Натальей Поклонской. По мнению Носова, существует некая организация, которая пытается усугубить ее слова. Чтобы разобраться с ситуацией, необходимо мониторить социальные сети и определять тех, кто проявляет нездоровый интерес к фильму Учителя». При этом ситуацию усугубляет и ажиотаж вокруг картины.

Не надо определенным лицам разжигать интерес к определенной теме. Не будете разжигать – никто не пойдет поджигать, вот и все. Я бы на месте Алексея Учителя выложил фильм в интернет, чтобы все посмотрели и сами определили, стоит ли с ним бороться или нет. Создается какой-то нездоровый ажиотаж - Борис Носов.

Утром в понедельник, 11 сентября, противники «Матильды» подожгли два автомобиля неподалеку от офиса коллегии адвокатов Pen&Paper. Старший партнер коллегии Константин Добрынин опубликовал фото с места ЧП на своей странице в Facebook, а затем прокомментировал случившееся «360». Читать далее>>

Реклама

Реклама