20 марта 2015, 03:59

Современные "тимуровцы" помогают ветеранам в Шатуре

Читать 360tv в

-

Ветеранов Шатуры окружают заботой и вниманием, сообщает телеканал "360 Подмосковье". В городе проходит акция "Ветеран живет рядом". Она приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры помогают ветеранам не только по хозяйству. Они готовы поговорить, выслушать и развеселить.  

Реклама

"Я очень рада помогать людям, благодаря которым я живу, дышу, у меня есть чистое небо, под которым я живу. Помогать для меня не проблема. Я очень рада", - рассказала телеканалу "360 Подмосковье" участница акции.

В Шатуре создана школа для волонтеров. На данный момент ее посещают почти два десятка человек. Здесь ребят учат работать с инвалидами, сиротами и пожилыми людьми. 

А в Протвине проходит акция "Я – благодарный потомок", посвященная  юбилею  Победы. Ее инициатором выступил Центр молодежных инициатив. Приобретая ленточку с логотипом акции, любой человек  может внести свой личный вклад в подготовку к празднику. На собранные средства планируется сделать косметический  ремонт в  квартирах   ветеранов войны. Уже собрано более 13 тысяч рублей. 

Одна ленточка стоит 50 рублей. Сотрудники центра продолжат сбор средств до 9 мая. Они планируют объехать все городские предприятия и организации, выйти на улицы города. Постоянный пункт сбора установлен в  местном краеведческом музее.  

Реклама

Реклама