Современную противопожарную установку "Танюша" продемонстрировали в Подольске | 360°

07 июля 2016, 21:11

Современную противопожарную установку "Танюша" продемонстрировали в Подольске

Читать 360 в

-

В Подольске презентовали противопожарную установку "Танюша", способную за несколько секунд полностью потушить возгорание на площади от двадцати пяти квадратных метров. Презентацию организовала торгово-промышленная палата Московской области. Об этом сообщил телеканал "360". 

Реклама

Эта установка справляется и с пожаром в малых масштабах. Усовершенствованная "Танюша" стала дешевле и мобильнее. Теперь противопожарное ноу-хау можно приобрести за 300 тысяч рублей. Установка использует специальный порошок для тушения пожара. 

"Она настолько примитивна, что два неподготовленных человека способны управлять ей в любых обстоятельствах. Она имеет шесть модулей на обычном пассажирском прицепе", - рассказал представитель торгово-промышленной палаты области Владимир Кленин. 

Для тех, кого "Танюшин" размер не впечатляет, у разработчиков есть другой более мощный  автоматический модуль тушения тонкораспыленной водой. Он снабжен автоматическими термодатчиками. Такой аппарат подойдет для установки в складские помещения, крупные предприятия и производства.  

Реклама

Реклама