04 сентября 2017, 11:01

Совфед опроверг информацию о подготовке терактов на Украине

Читать 360tv в

-

Заявление главы СБУ Василия Грицака о том, что ФСБ готовит теракты на Украине, не имеет ничего общего с реальностью. По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франца Клинцевича, Россия не ставит таких задач, сообщил сайт RT.

Ничего подобного никогда не делалось и делаться никогда не будет. Мы такую задачу не ставим. Что касается широкомасштабной операции, о которой говорит украинская сторона, то Россия одна из немногих стран, которая в этом никак не заинтересована, – Франц Клинцевич.

Сенатор также подчеркнул, что если кого-то и стоит подозревать в готовящейся диверсии, так это саму Украину.

По линии СБУ и генерального управления разведки Украины готовилось и было предотвращено нашими спецслужбами огромное количество террористических актов. Это Крым и другая территория России. По одному только Крыму было предотвращено более 20 терактов,  – первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне.

Ранее главы СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы причастны к организации терактов на территории Украины. Свои обвинения он адресовал руководителю ФСБ РФ Александру Бортникову, к которому обратился «как офицер к офицеру». Читать далее >>

Реклама

Реклама