04 февраля 2015, 02:00

Сотрудники столичной жилинспекции задержаны за взятку

Читать 360tv в

-

28 января по подозрению в получении взятки задержаны трое сотрудников одной из столичных инспекций жилищного надзора. Сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах. Операцию по задержанию провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮВАО совместно с коллегами из УФСБ России по городе Москве и Московской области.

Реклама

В ноябре 2014 года подозреваемые за денежное вознаграждение предложили свое покровительство руководителю ГУП ДЕЗ одного из районов Москвы. Злоумышленники так же обещали не привлекать данную организацию и ее сотрудников к  административной ответственности, которая грозила последним после проверок инспекции.

Один из подозреваемых был задержан 28 января на 1-й Новокузьминской улице. Операция проводилась непосредственно при передаче взятки, сумма которой составила 120 тысяч рублей. Остальные соучастники обнаружились в ходе дальнейшего расследования.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Задержаные будут заключены под стражу.

Ранее сообщалась, что по итогам 2014 года средний размер взятки в столице почти не изменилась по сравнению с предыдущим годом и составила 327 тысяч рублей. В среднем по России этот показатель равен 139 тысячам рублей.

Реклама

Реклама