02 сентября 2018, 13:25

Сотрудники ППС отмечают свой профессиональный праздник

Читать 360tv в

2 сентября в России отмечают День патрульно-постовой службы. В этом году подразделение отметит свой юбилей - 95 лет со дня основания.

25-летний житель Одинцова Александр Гринев уже 7-й год работает старшим сержантом в Министерстве внутренних дел. За это время раскрыл немало преступлений и предотвратил множество нарушений. А в прошлом году даже получил награду отличника полиции за задержание наркодилера. Решение стать полицейским появилось спонтанно. После службы в армии в военкомате он увидел объявление о вакансии сотрудника патрульно-постовой службы и решил попробовать.

«Всегда что-то новое происходит на маршруте патрулирования. Работа не однообразная, не сидишь на месте, она подвижная, всегда ходишь на вызовы, двигаешься, бегаешь за кем-то, работа, в общем, приносит большой интерес», - говорит Александр Гринев.

Ежедневно сотрудникам внутренних органов приходится контактировать с множеством преступников, дебоширов, наркоманов и алкоголиков. Однако, большинство вызовов случаются на бытовую тему. Семейные ссоры и скандалы могут закончиться рукоприкладством. Но бывают и стандартные ситуации во время смены – например, отсутствие регистрации у иностранных граждан.

Сейчас в Одинцовском батальоне 214 сотрудников. Из них 20 - кинологи. Второго сентября патрульно-постовая служба отметит 95 лет со дня основания. В честь профессионального праздника всех сотрудников наградят почетными грамотами за успехи в работе.

«В первую очередь, терпения, везения, и, как любит говорить наш начальник ОВД Василий Васильевич Сколкин, оперативного везения и самое главное - здоровья родным и близким», - сказал в своем поздравлении командир батальона Александр Куликов.

Сейчас количество сотрудников патрульно-постовой службы является лидирующим по числу подразделений полиции страны.

Реклама

Реклама