09 июня 2016, 08:24

Спасатели вызволили котенка из железной трубы

Читать 360tv в

-

Сотрудники Главного управления МЧС РФ по Москве спасли из железного плена котенка, который застрял в трубе на востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

"8 июня в 19:06 в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о котенке, застрявшем в трубе по адресу: улица 1-я Прядильная, дом 6", - рассказали представители МЧС.

На место инцидента немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения. Оказалось, что несчастное животное провалилось в трубу возле забора и жалобно мяукало, призывая на помощь. Сотрудникам пришлось пойти на ухищрение, чтобы вызволить пушистого.

"Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли по указанному адресу. По предварительной информации, маленький котенок провалился в металлическую трубу на улице возле забора, самостоятельно выбраться из нее он не мог, поэтому спасателям пришлось проявить смекалку и изобретательность, чтобы освободить котенка из железного плена", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что москвичка Илона Ландышева спасла 41 кошку после сноса бизнес-центра, в котором обитали животные. Кормить и пристраивать питомцев женщине помогают волонтеры. Однако соседи подали на любительницу животных в суд из-за запаха, который доносится из ее квартиры. Читать далее>>

Реклама

Реклама