11 июня 2015, 08:18

Сотрудники МЧС проверили пляж в Коломне на безопасность

Читать 360tv в

-

Сотрудники МЧС и лесной охраны Подмосковья провели учения по спасению жителей на воде и проверили, насколько в городе правильно обустроены пляжи, сообщил телеканал "360 Подмосковье". С началом купального сезона спасатели начинают работать по 10 часов в день. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева сотрудники МЧС, Роспотребнадзора и "Мособлпожспаса" также провели тестирование "Системы 112".

Реклама

Всего в учениях приняли участие около 100 человек, было задействовано 10 плавательных средств. Спасательный катер должен патрулировать водное пространство несколько раз в день. Такой постоянный контроль позволяет оперативно приходить на помощь утопающим. Участники учений работали слажено. Также было продемонстрировано, как водолазы извлекают со дна опасные предметы.

Было проинспектировано состояние пляжей в Коломне начиная от качества воды и заканчивая круглосуточной системой видеонаблюдения. Всего в Подмосковье обустроено 110 мест отдыха на воде, из них 80 действующих и 30 новых.

Напомним, пребывание граждан в лесах Подмосковья ограничат на праздники. Как сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья, на территории лесного фонда будет установлен IV и V класс пожарной опасности в зависимости от погоды. Читать далее>>

Реклама

Реклама