14 ноября 2018, 17:09

Сотрудник полиции прокомментировал обвинения преступника‐гермафродита из Иркутской области

Читать 360tv в

Жительница Иркутской области с диагнозом «Гермафродит» предъявила обвинения сотрудникам полиции после того, как они опубликовали в Сети видеозапись с допроса. Позже выяснилось, что Евгению Алексееву, которая записана в паспорте как Руслан Якимчук, привлекали к уголовной ответственности за кражи, сообщил сайт «Ридус».

«Утром 25 сентября в полицию пришел мужчина и рассказал, что накануне в интернете познакомился с женщиной. Они договорились о свидании, для чего житель Иркутска снял квартиру. Вместе пара употребила алкоголь, мужчина внезапно уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу мобильного телефона. Подозреваемой в краже оказалась 35-летняя Евгения Алексеева, именно так назвала себя женщина. Однако по документам она оказалась Русланом Якимчуком, который носит женскую одежду, прическу и макияж», — рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Реклама

Сотрудники полиции не предпринимали неправомерных действий в отношении подозреваемого и не смеялись над ним. Правоохранители записали видео на допросе и взяли отпечатки пальцев, добавил он.

Реклама

Реклама