Сотни верующих пришли поклониться мощам Георгия Победоносца в первый день | 360°

06 мая 2015, 07:14

Сотни верующих пришли поклониться мощам Георгия Победоносца в первый день

Читать 360 в

-

6 мая в Москву доставили мощи Великомученика Георгия, одного из самых почитаемых в России святых и покровителя Московской области. В день его памяти и в преддверии юбилея Победы в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе состоялась божественная литургия. Поклониться святыне собрались тысячи верующих. Очередь в храм выстраивалась с 6:00, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

В этот день, 70 лет назад праздновалось Христово Воскресение. Верующие уверены - именно этот святой помог советскому народу победить в войне.

"Из братской Греции были привезены мощи святого Георгия великомученика и это тоже добавляет особенного символизма, особенного значение этому празднику и соединяет православные народы, и дает возможность в эти праздничные дни посетить не только праздничные мероприятия и парады, которые происходят в Москве, но и сугубо помолиться тому святому благодаря которому состоялась победа русского оружия во второй мировой войне", - сказал пресс-секретарь патриарха Московской и Всея Руси диакон Александр Волков.

Несмотря на будний день, на Поклонной горе у храма оказались сотни людей.  Каждый из них выстаивает часами, лишь бы прикоснуться к мощам.

Святыня пробудет в Москве до 11 мая. Предполагается, что святыню в эти дни, с 6 по 11 мая, посетят около 1 млн человек. Читайте далее>>

Реклама

Реклама