11 января 2019, 15:27

Сосульки, сырость и грибок. В Подольске жители дома страдают из‐за протекающей кровли

Читать 360tv в

В Подольске обычная пятиэтажка превращается в ледяной дом, потому что в ней протекает кровля, стены отсырели и гигантские сосульки вырастают прямо из кирпичей. На многочисленные просьбы в управляющей компании отвечали "это ваши проблемы". Команда «Добродел» выехала на место, чтобы решить вопрос.

В кровле образовались трещины и дыры. Все это протекает, вода с крыши течет по стене дома внутри и вытекает, поэтому образуются сосульки.

Реклама

«Сказали: «Это ваши проблемы». Бригадир сказал: «Не дождетесь», - жалуются жители.

В управляющей компании сотрудники не расположены к общению. Все убегают, не хотят отвечать на вопросы и создавать заявки. И такая реакция, по словам жителей, постоянно.

По словам жителей, уже три года протекает кровля. Точечный ремонт не помогает.

«Стены сырые, сосульки растут прямо из стен. Это ужасно. Звоним в УК, просим сбить сосульки. Они огромные. А там не реагируют», — рассказывают местные жители.

В этом году сделали ремонт в подъезде. Но, прошло две недели — штукатурка со стен осыпалась словно шелуха. В ЖЭКе сотрудники узнают жителей и сразу же прячутся в кабинетах. Главный инженер компании тоже пытался укрыться от скандала. Не вышло. Пришлось отвечать за коллег.

«Мы решим эту проблему. Сотрудники, которые отказывались принять заявление, будут наказаны. Проблему с сосульками решим в субботу. Что касается кровли, когда растает снег, будем делать ремонт», — заявил Сергей Мельников, главный инженер УК МУП г.о Подольск «ДЕЗ» .

Реклама

Реклама