25 июня 2014, 02:31

Составлен рейтинг детских поликлиник области

Читать 360tv в

-

Министерством здравоохранения Подмосковья подготовлен новый рейтинг детских поликлиник области. Прежде чем рассказать о конкретных изменениях и новых лидерах, хотелось бы напомнить основные критерии отбора.

Реклама

Клиника должна иметь: благоустроенную парковку и пандусы для инвалидов, место, где можно оставить коляску, игровую зону для детей. Обязательно наличие куллера.  Большое значение имеет наличие регистратуры, официального сайта и возможность записи через Интернет.

Из 147 детских поликлиник в Подмосковье на начало года только 32 соответствовали требованиям рейтинга. Сегодня эта цифра увеличилась в три с лишним раза: 107 детских учреждений попали в зеленую зону. Не отвечают стандартам всего 9. На первом месте осталась детская поликлиника в Железнодорожном, почетные второе и третье места у Наро-Фоминской и Солнечногорской больниц. 

Среди районов в рейтинге лидирует Люберецкий — из 8 детских поликлиник на начало года только 3 соответствовали стандартам, по состоянию на первое июня все восемь попали в зеленую зону.

Если говорить о конкретных улучшениях, то 54 поликлиники обзавелись собственной парковкой, игровые зоны появились уже у 103 лечебниц.  100% детских учреждений сделали собственный сайт и добавили возможность онлайн записи к врачам. К слову, с появлением электронной регистратуры ожидание пациентов на месте сократилось с часа до двадцати минут.

Реклама

Реклама