25 сентября 2018, 11:08

«Сослуживец» Боширова вышел на связь с журналистами

Читать 360tv в

Редакция сайта «Комсомольская правда» объявила вознаграждение в 100 тысяч рублей за какую-либо достоверную информацию о «подозреваемых» в отравлении Скрипалей Руслана Боширова и Александра Петрова, после чего с «Комсомолкой» связался некий человек по имени Кирилл, который назвался одноклассником и сослуживцем Боширова.

По словам Кирилла, он и Боширов родом из Душанбе. Они учились вместе не только в школе, но и в институте. Кроме того, вместе проходили срочную службу в армии. Затем переехали в Ростов-на-Дону. В последний раз Кирилл видел Боширова на собрании ветеранов четыре года назад.

Реклама

«Смотрите, когда мы вместе службу проходили на втором году службы его перевели в другую часть. Причины я говорить не буду, но его перевели в другую часть. Не только его, но и других тоже», — рассказал Кирилл.

Он пояснил, что в случае подобных переводов весь фотоматериал, включая так называемый дембельский альбом, изымают сотрудники особого отдела, но один снимок, на котором запечатлен якобы Боширов (второй справа), собеседник «Комсомолки» предоставил.

При этом Кирилл добавил, что общается с отчимом Боширова, живущем в Ростове-на-Дону. В конце диалога выяснилось, что земляк и сослуживец Боширова не имеет ни малейшего понятия о тех событиях, в центре которых оказался его товарищ, поскольку не интересуется новостями и не смотрит телевизор.

«Кто, Руслан? Такого быть не может. А в каком скандале?» — задался вопросом собеседник «Комсомолки». На просьбу сотрудника редакция идентифицировать взрослого Боширова на снимке, Кирилл, как ни странно, указал на Петрова, из чего можно сделать вывод, что он оказался дезинформатором.

Реклама

Реклама