04 октября 2018, 20:49

Соседи не смогли поделить ведущий к лифту коридор

Читать 360tv в

Владельцы одной из квартир в Голиковском переулке, вернувшись из длительной поездки, обнаружили, что за время их отсутствия часть собственности стала общим коридором. У соседей свое мнение. По их словам, хозяйка квартиры – захватчик, и эта территория ей никогда не принадлежала.

Шестиэтажный дом 1935 года постройки был спроектирован как две симметричные половины. Только в одном подъезде заложили лифтовые шахты, а в другом не предусмотрели. Два подъезда соединены на 6 этаже длинной верандой.

Конфликт разгорелся на четырех квадратных метрах коридора, который жильцы квартиры №29 давно используют как часть своей жилплощади. Пользуясь длительным отсутствием хозяев, соседи из смежного подъезда подали в суд и отсудили коридор. Теперь это не собственность 29-й квартиры, а общедомовое имущество. Соответственно, жильцам второго подъезда можно пользоваться этим коридором для того, чтобы через веранду попасть к лифту. Этот путь фактически проходит через жилое помещение.

Москворецкий суд обязал хозяйку квартиры №29 демонтировать все двери и не чинить препятствия соседям. Однако собственники квартиры с таким решением не согласны и готовятся подавать уже вторую апелляцию.

Реклама

Реклама