07 сентября 2015, 11:06

Солнечногорский район нуждается в подрядчиках для капремонта

Читать 360tv в

-

В области в самом разгаре капитальный ремонт жилых строений. Все плановые работы в более чем 4-х тысячах домах будут завершены до конца года. Однако есть населенные пункты, в которых темп не достаточно хороший, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В числе антилидеров - Солнечногорский район.

Реклама

"Есть проблемы по району Солнечногорскому. Мы только что проводили совещание со всеми муниципальными образованиями. Объем программы такой, что подрядные организации не справляются. Скажем так, их недостаточно. Все-таки нужно, чтобы больше было рабочих специалистов", - сказал директор Фонда капитального ремонта Андрей Чернышин.

Уже второй год  в области реализуют программу по капитальному ремонту, которая рассчитана на 25 лет. За дело столичный регион взялся раньше многих других. И теперь у жителей, чей дом вошел в программу, не возникает вопросов, когда приступят к работе подрядчики. 

У каждого дома, в котором проходит капитальный ремонт, висят специальные информационные щиты. Что делают, когда начнут и закончат, а также кто берется за дело, подрядную организацию указывают, и даже стоимость не скрывают. 

Кроме того, на табличках должна быть вся контактная информация подрядной организации. Если ее нет - можно пожаловаться в администрацию или Фонд капитального ремонта.

Ранее сообщалось, что при проведении конкурсных процедур по капремонту в Московской области за последние два года властям удалось сэкономить 300 миллионов рублей. Читать далее>>   

Реклама

Реклама