Солнечногорская УК вернула жильцам одного дома почти миллион рублей переплаты | 360°

28 сентября 2015, 00:33

Солнечногорская УК вернула жильцам одного дома почти миллион рублей переплаты

Читать 360 в

-

939 тысяч рублей переплаты за отопление вернула управляющая компания "Капитал-инвест" жильцам 236-квартирного дома в поселке Голубое Солнечногорского района Московской области. Об этом со ссылкой на главного жилинспектора региона Вадима Сокова сообщила пресс-служба главного управления Госжилинспекции Подмосковья

Реклама

"Жилинспекторы выявили, что управляющая компания при начислении платы за отопление собственникам квартир в доме по адресу: Родниковая, корпус 2, показания общедомового теплосчетчика не применяла, а использовала в расчетах норматив потребления. Также были выявлены нарушения при проведении ежегодной корректировки оплаты за отопление", - говорится в материале.

После проверки УК было выдано предписание с требованием осуществить перерасчет платы за отопление. Во время следующей проверки УК предоставила документы о том, что перерасчет был сделан.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что Госжилинспекция Московской области рассмотрела с 23 по 27 марта 262 административных дела в отношении управляющих компаний региона. По результатам рассмотрения были выписаны штрафы на общую сумму 5,5 миллионов рублей.

Больше всего административных дел было заведено в отношении ногинских управляющих - 44. Также жилинспекторы за минувшую неделю выявили 354 нарушения жилищного законодательства. Управляющим компаниям Подмосковья было выдано 160 предписаний. Читать далее>>

Реклама

Реклама