18 февраля 2015, 00:09

Сокращаются расходы на реабилитацию инвалидов

Читать 360tv в

-

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов намерен оперативно провести расширенное совещание в связи с обнародованием проекта приказа Минтруда РФ, согласно которому сокращаются расходы на технические средства реабилитации инвалидов.

Реклама

"Мы очень обеспокоены этими предложениями; кроме того, они вызвали резко негативную реакцию в обществе, в связи с чем и намерены в ближайшее время провести на площадке комитета расширенное совещание с участием представителей Минтруда, организаций инвалидов, медицинских работников, других специалистов", - сообщила "Интерфаксу" в среду глава комитета Ольга Баталина ("Единая Россия").

По ее словам, необходимо выяснить, насколько обоснованы подготовленные в проекте приказа предложения, на базе каких расчетов они готовились.

Речь идет о проекте приказа Минтруда, согласно которому в целях "оптимизации расходов" предлагается увеличить для инвалидов сроки пользования техническими средствами реабилитации и, в частности, детскими креслами-колясками, абсорбирующим бельем и подгузниками, протезами и ортопедическими изделиями.

В среду лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с требованием отозвать этот документ, чтобы не допустить принятия решения, ущемляющего права граждан.

Реклама

Реклама