14 августа 2015, 09:30

"Союзмультфильм" попросил у инвесторов 700 млн рублей на создание музея анимации

Читать 360tv в

-

Московская киностудия "Союзмультфильм" предложилf Сбербанку и ВТБ, а также частным инвесторам вложить 700 миллионов рублей в создание музея и школы анимации. Как сообщил "Коммерсантъ", средства необходимы для реконструкции новой площадки. Создать музей планируется в павильоне "Семена" на ВДНХ.

Реклама

Площадь нового помещения составляет более двух тысяч квадратных метров. По словам заместителя генерального директора ВДНХ Ирины Гординой-Невмержицкой, помещение студии предоставят на льготных условиях, если здание будет отреставрировано за счет ФГУП. Стоимость реконструкции оценивается приблизительно в 160 миллионов рублей.

"Открытие центра возможно в 2016 году при условии, что необходимые на капитальный ремонт и застройку павильона средства нам удастся найти в достаточно скорые сроки",- сообщили в "Союзмультфильме".

Как уточняется, создание музея связано с переездом студии. Ныне он располагается в здании храма Николая Чудотворца на Долгоруковской улице. 

Напомним, ответственным за переезд "Союзмультфильма" является Росимущество.  Как сообщалось ранее, храм, возможно, передадут в собственность РПЦ. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама