«Союз дачников Подмосковья» и МОБТИ заключили соглашение о скидках для дачников | 360°

17 мая 2018, 14:47

«Союз дачников Подмосковья» и МОБТИ заключили соглашение о скидках для дачников

Читать 360 в

В Мособлдуме состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Московским областным бюро технической инвентаризации (МОБТИ) и «Союзом дачников Подмосковья».

Теперь любители загородного отдыха смогут получать скидки при оформлении недвижимости и земель. При обращении в МОБТИ садоводы смогут получать льготы по межеванию земель, согласованию границ участков и других услуг.

Реклама

Стороны договорились и о скидках для садоводов. Льготы действуют как при заключении частного договора, так и при коллективном обращении.

«Это будет, во-первых, дешевле, а во-вторых - будет системно. Потому что не будет тех наложений границ, не нужно будет по несколько раз согласовывать с соседями. А всем СНТ комплексными работами провести это межевание», - сообщил Никита Чаплин, председатель «Союза дачников Подмосковья».

Никита Чаплин также отметил, что дачникам и садоводам необходим надежный партнер.

«И один из вопросов, которые волнуют дачников и садоводов — это межевание, это наложение границ, это согласование границ. И сегодня в лице Московского областного БТИ дачники и садоводы Подмосковья обрели настоящего партнера. Кроме этого партнерства, мы договорились о скидках, которые будут для дачников и садоводов, поэтому очень важно не просто по одному обращаться в БТИ, а мы рекомендуем всем садовым товариществом обращаться», — добавил он.

Для садоводов будут действовать такие акции, как одновременное оформление дома и участка. Стороны также будут проводить совместные консультации для дачников. Нововведения стартуют уже в этом сезоне.

Реклама

Реклама