03 июня 2015, 06:12

Социальные отели могут появиться в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Подмосковье могут появиться социальные гостиницы для матерей, попавших в сложную жизненную ситуацию. С такой инициативой к главе региона Андрею Воробьеву обратилась президент Общественной организации "Мы вместе" Нелли Бурцева. 

Реклама

С идеей создать социальные гостиницы для таких матерей, попавших в трудную ситуацию, к губернатору региона Андрею Воробьеву обратилась глава общественной благотворительной организации "Мы вместе" Нелли Бурцева. Реакция последовала уже на следующий день, с этого вопроса собственно началось заседание регионального правительства. 

"В части защиты детей я хочу остановиться на важном аспекте, и принять его к сведению и социальному блоку, и инвестиционному блоку, а также глав территорий. Мы должны предусмотреть ряд очень простых, но эффективных решений в части содействия развитию социального бизнеса. Как правило, это подвижники, люди, которые все свое время тратят на воспитание детей, помощь тем, кто оказался в беде. Считаю стратегически важным оказывать им поддержку на местах", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Я оказалась сама в трудной жизненной ситуации и осталась на улице, когда мне было 14 лет. Мы потеряли квартиру,  и моя семья, 5 человек, осталась на улице. У нас распалась семья - нам некуда было идти, нас не принимал никто", -  рассказала Нелли Бурцева.

Фонд Нелли Бурцевой с помощью благотворителей смог помочь уже десяткам других семей. Сама она снимает жилье и по мере возможностей старается помогать оставшимся без крыши над головой семьям.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что на территории Московской области работают более 180 отелей. Читайте далее >>   

Реклама

Реклама