12 февраля 2015, 02:32

Собственники домовладений сами будут следить за фасадами домов

Читать 360tv в

-

Собственники домовладений, согласно 54 статье закона "О благоустройстве в Московской области", должны самостоятельно следить за домовыми знаками и информационными табличками на фасадах домов. Как сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора, в Мособлдуме прошел "Круглый стол", на котором рассказали о том, как изменения законодательства в сфере благоустройства коснулись СНТ.

Реклама

"С 1 января вступил в силу закон "О благоустройстве в Московской области". 55 статьей закона установлены требования к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан. В частности, закон обязывает установить в товариществах контейнеры и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках,  обеспечить регулярный вывоз мусора согласно заключенным договорам с организациями, осуществляющими вывоз и утилизацию мусора", - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева на мероприятии, посвященном проблемам и перспективам развития садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

В соответствии с 54 статьей  нового закона собственники домовладений обязаны своевременно ремонтировать домовладения, следить за домовыми знаками и информационными табличками, на фасадах домов.

"Мы неоднократно пытались обязать дачников устанавливать контейнеры и заключать договора на вывоз мусора. Теперь, когда этот пункт появился в новом законе, процесс наведения порядка вблизи СНТ пойдет быстрее, и выиграют от этого жители и гости региона. А это главное, ведь губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил в своих принципах региона-лидера, что жители Подмосковья должны жить в комфортных, условиях", - подчеркнула Татьяна Витушева.  

Реклама

Реклама