20 апреля 2020, 13:55

Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве развивается лучше прогнозов

Читать 360tv в

Заболеваемость COVID-19 в Москве растет медленнее по сравнению с теми цифрами, которые были в прогнозах. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытии коронавирусного стационара в ГКБ № 24.

«Будем надеяться, чтобы на этой неделе такая же динамика сохранялась, не увеличивалась. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Москвичи выполняют требования, у нас высокий коэффициент по самоизоляции. Несомненно, рано или поздно это также даст свой эффект», — сказал градоначальник.

Реклама

Также, по его словам, в московские больницы стало меньше поступать тяжелых больных. Это позволяет работать врачам в нормальном режиме. Также власти столицы приняли решение повременить с вводом дополнительных коек. Еще на прошлой неделе планировалось открыть девять тысяч дополнительных мест в клиниках для зараженных коронавирусом. Но пока такой необходимости нет, подчеркнул Собянин.

Тем временем в Подмосковье подготовили более тысячи специальных коек для больных СOVID-19. Ремонт в пяти больницах провели за пару недель. Ранее глава региона Андрей Воробьев заявил, что распространение коронавируса в Подмосковье замедлилось.

Реклама

Реклама