04 ноября 2020, 13:50

Собянин призвал москвичей объединиться в борьбе против пандемии

Читать 360tv в

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города объединиться во время пандемии. Такое заявление он сделал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в День народного единства.

«Дорогие москвичи, с Днем народного единства! Четыре века назад наш народ объединился, чтобы освободить Москву от захватчиков. Мы вынесли из этого урок: чтобы пережить сложности, надо действовать вместе», — заявил Собянин.

Реклама

По его словам, сейчас настали тоже непростые времена. Люди в этот раз сражаются с невидимым врагом — вирусом. Мэр отметил, что выстоять и победить «мы сможем только вместе, максимально поддерживая друг друга».

Собянин отметил, что сила России — внимание к близким и уважение к традициям каждого народа. Градоначальник пожелал всем крепкого здоровья, мира и добра.

Новый антирекорд по числу заболевших COVID-19 зафиксировали в России 4 ноября. За сутки заразились 19 768 человек. У четверти из них болезнь протекает в бессимптомной форме. В Москве, по последним данным, инфицированы еще 5826 жителей. Следом за российской столицей следуют Санкт-Петербург (+1031) и Подмосковье (+569).

Реклама

Реклама