16 декабря 2020, 12:42

Собянин допустил сохранение мягких ограничений по коронавирусу в 2021 году

Читать 360tv в

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что ограничения по коронавирусу сохранятся в городе и в 2021 году. Скорее всего, это будут мягкие меры для сдерживания распространения вируса. Об этом сообщило РИА «Новости».

Об этом Собянин заявил во время выступления с отчетом в Мосгордуме. Он отметил, что решения по реформе здравоохранения, вопреки критике, спасли десятки тысяч москвичей. Мэр выразил надежду, что вакцинация от коронавируса станет доступна для всех жителей столицы уже в ближайшие недели. Об этом написал RT.

Реклама

Градоначальник затронул вопрос, связанный с экономической ситуацией в Москве. По его словам, реальные доходы москвичей уменьшились на фоне пандемии, тысячи людей потеряли работу. Власти потратили на борьбу с пандемией 300 миллиардов рублей. Таким образом, потери бюджета превысят 600 миллиардов.

Москва с начала пандемии остается лидером в России по числу заражений коронавирусом. За последние сутки COVID-19 подтвердился у чуть более 5000 жителей города. Общее число заболевших москвичей превышает 708 тысяч.

С середины ноября в Москве действует ряд ограничений. Все студенты переведены на дистанционное обучение, мероприятия тоже перешли в онлайн-режим. Ресторанам, барам и другим местам общепита запретили работать ночью. Заполняемость кинотеатров и театров не должна превышать 25%. Однако московские власти заверили, что тотального локдауна во время новогодних праздников не будет.

Реклама

Реклама