21 марта 2019, 21:24

Нелегальный собачий приют появился в одной из квартир в Егорьевске

Читать 360tv в

Жительница Егорьевска превратила свою квартиру в собачий приют. Так считают ее соседи — они уже месяц не могут спокойно спать из-за лая. Сама же хозяйка дома не появляется. В ситуацию вмешались зоозащитники — они попытались забрать животных. Вместе с ними, полицией и администрацией в квартиру отправилась съемочная группа «360».

Весь дом №11а по улице Владимирской встал против новой соседки. Лидия Терехова живет здесь меньше месяца, а отношения с ней уже не сложились.

Реклама

«Мы покоя не знаем. Дети не спят - ни днем, ни ночью. В выходной вообще покоя не бывает. Днем мы хоть где-то куда-то уходим, на работу. Вечером приходим, засыпаем под этот вой, ночью просыпаемся, утром то же самое», - говорит местная жительница.

Люди не против самой женщины. Жалуются на ее собак - их в квартире 9.

«Самое главное, что квартиру дали ей, а живут там собаки. И весь дом многоэтажный живет с этими собаками, но не она», - говорят соседи.

«Послушайте, мне все равно, на что жалуются жители. Если вы их пришли слушать, пожалуйста», - отстаивает свою позицию Лидия Терехова.

В ситуацию вмешались зоозащитники. Они уверены – животные содержатся в плохих условиях, через незашторенные окна они увидели одну из собак.

Хозяйка собак настаивает – она заботится о своих питомцах. Болен только один пес, и того она выхаживает после операции.

«Это собака Таир, которому 8 лет. Он повредил лапу, ему сделана операция. Он сейчас в воротнике, чтобы он не повредил швы», - говорит женщина.

Показать условия, в которых содержатся собаки, Лидия отказывается.

«Я не буду вам показывать ничего. Я покажу сотрудникам полиции, когда будет проверка», - сказала она.

У Лидии Тереховой позиция такая – одна из активисток из-за личной неприязни портит ей жизнь и хочет отобрать животных. Она вынудила ее съехать из дома, в котором Лидия и ее собаки жили раньше. А новые соседи стали заложниками ситуации.

Жители дома куда только ни обращались – писали на «Добродел», в администрацию, полицию. В очередной раз вызвали участкового, но тот ответил жителям, что повода для паники нет.

«У нас по законодательству лай собак не является нарушением тишины», - сказал страж порядка.

Жители уверены - Лидия Терехова запугала весь город. На каждого подает заявление в суд или в прокуратуру, а чиновники просто не хотят с ней связываться. Поэтому в очередной раз зоозащитники уходят ни с чем, а жильцам дома вновь придется засыпать под собачий вой.

Реклама

Реклама