29 января 2019, 20:45

Снежные войны. Жители Подмосковья помогли коммунальщикам убрать снег

Читать 360tv в

Муниципальные службы Подмосковья до сих пор разгребают снежные завалы, образовавшиеся в результате мощного снегопада, который накрыл столичный регион в минувшие выходные. В некоторых муниципалитетах на помощь коммунальщикам вышли местные жители.

Пользователи социальных сетей регулярно выкладывают видео, на которых обычные жители помогают коммунальщикам справляться со снежными заторами. В Жуковском сгребать снег лопатой вышел настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона Николай Струков. Несмотря на почтенный возраст, он регулярно чистит территорию своего прихода от снега. Для него это дополнительная физическая нагрузка. К тому же, с сугробами едва справляется даже специальная техника. Местные жители заявляют, что трудности возникли из-за того, что коммунальщики несвоевременно приступили к работе.

Реклама

В Одинцове возникла другая проблема – техника вместе со снегом забрала дорожные ограждения. Местные жители возмущены тем, что снег коммунальщики сгребают прямо на газоны. По мнению горожан, снег надо вывозить на специальные полигоны и там растапливать, а не устраивать снежные терриконы на клумбах и ломать ограждения.

Но если в Одинцове работа кипит, то некоторые столичные коммунальщики только имитируют бурную деятельность. Пользователь из Москвы опубликовал видео с бульдозером, на котором отчетливо видно, как огромные колеса быстро крутятся, но сам тяжелый трактор никуда не едет – водитель отдыхает в теплой кабине.

Синоптики говорят, что мучиться осталось не долго – в ближайшие дни в Москве и области ждут потепления. Это значит, что война с сугробами будет временно приостановлена.

Реклама

Реклама