28 января 2019, 13:32

Снегопад не вызвал сбоев в работе ЖКХ и энергетического комплекса Подмосковья

Читать 360tv в

Обильный снегопад, прошедший 26–27 января, не нарушил электро-, тепло- и водоснабжения жилого фонда и социально значимых объектов на территории Московской области. Об этом сообщил вице-губернатор региона Дмитрий Пестов.

В минувшие входные магистральные линии электропередачи, крупные подстанции, котельные и водозаборные узлы на территории Подмосковья работали в штатном режиме. А все немногочисленные перебои в работе придомовых сетей электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения были устранены в нормативные сроки.

Реклама

На объектах ЖКХ и энергетики Московской области продолжается круглосуточный мониторинг ситуации. В готовности к реагированию находятся 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний, подготовлены к работе более 1000 аварийных источников электроснабжения - дизельных электростанций. При необходимости в ликвидации коммунальных аварий будут задействованы бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), бригад МОС АВС, оснащенные передвижными модульными котельными и мобильной канализационно-насосной станцией.

Реклама

Реклама