10 декабря 2014, 01:45

Снег в Москве и области будет идти до четверга

Читать 360tv в

-

Порядка 2-4 миллиметров осадков уже выпало в московском регионе в среду, и снег может идти как минимум до четверга, передает информагентство области слова сотрудника центра "Фобос".

Реклама

"Над столичным регионом активизировался фронтальный раздел, и если утром снег наблюдался только в центральных городах региона, то, по данным на три часа дня, снег идет в центральных и северных районах области. В зоне этого фронта мы будет находиться и завтра. Есть вероятность, что снег будет идти и днем, но интенсивность осадков может меняться", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что на данный момент "можно сказать, что высота сугробов составляет порядка 2-4 сантиметров, а так как снег достаточно пушистый, можно предположить, что выпало порядка 2-4 миллиметров осадков". При этом в южной части региона снег не ожидается, там возможно возникновение гололедицы.

 "Такой снег нормален для данного времени года, единственное, что чуть выше нормы, - это температура воздуха. На юге температура около нуля, в центре и на севере региона минус 1-3 градуса", - сообщил собеседник агентства

Реклама

Реклама