10 июня 2014, 00:46

Смотр малой авиации открылся под Воскресенском

Читать 360tv в

-

Губернатор Андрей Воробьев открыл первый в России профессиональный авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2014". Учредителем авиасалона выступила Ассоциация гражданской авиации – единственный профессиональный авиационный союз, целью которого является безопасное и упорядоченное развитие воздушного транспорта Российской Федерации.

Реклама

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам развития воздушного транспорта между правительством Московской области и Ассоциацией гражданской авиации. 

Соглашение направлено на разработку концепции развития воздушного транспорта в целях социально-экономического развития Московской области, на создание условий для устойчивой и безопасной работы организаций и предприятий воздушного транспорта на территории подмосковного региона.

Губернатор подчеркнул заинтересованность областных властей в серийном производстве и использовании на территории Подмосковья региональной авиации.

После торжественной части Андрей Воробьёв осмотрел экспозицию, на которой были представлены модели самолетов и вертолетов малой гражданской авиации. Завершилось мероприятие лётной программой, в которой приняла участие авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи".

Реклама

Реклама