СМИ: Цукерберг может потерять пост главы Facebook | 360°

27 июня 2018, 04:34

СМИ: Цукерберг может потерять пост главы Facebook

Читать 360 в

Увольнение основателя Facebook Марка Цукерберга намерены добиться крупные инвесторы этой компании, которые также владеют рядом акции социальной сети на три миллиарда долларов. Об этом сообщило издание BuisnessInsider.

Согласно сообщению, инвесторы намерены не только лишить Цукерберга поста председателя правления, но и в целом лишить его власти в Facebook.

Реклама

Уточняется, что инвесторы недовольны тем, как Цукерберг управляет социальной сетью. Они отмечают, что не были такими разъяренными с 2012 года, когда организация вышла на торги.

Все проблемы, которые происходят с социальной сетью Facebook, инвесторы связывают с деятельностью Цукерберга. Они отмечают, что необходимой реакции на все сложности в Facebook так и не последовало, а все потому, что нынешний директор социальной сети якобы является неприкосновенным в своем качестве.

«У нас есть обеспокоенность относительно структуры совета правления, с которыми компания, кажется, не готова разобраться и которые могут привести к рискам: репутационным, регуляторным и тому подобное», - рассказал один из акционеров.

Более того, инвесторы намерены отменить двухуровневую структуру акций компании, поскольку таким образом, отмечает издание, в руках Цукерберга сосредоточено слишком много власти.

Крупнейшее американское агентство сатирических новостей The Onion всей своей мощью обрушилось на Facebook, уделяя особое «внимание» главе компании – Марку Цукербергу. Почему портал пошел крестовым походом на соцсеть — выяснил «360».

Реклама

Реклама