СМИ сообщили об обысках в крупнейших агрохолдингах
По данным издания, обыски проходят в Тамбовской, Челябинской, Свердловской, Воронежской, Московской, Саратовской, Пензенской, Ленинградской, Белгородской, Липецкой областях, Мордовии, Москве и Санкт-Петербурге.
По предварительным данным, это может быть связано с проверкой на уклонение от уплаты налогов, незаконное возмещение НДС, а также несоблюдение договоренностей, достигнутых при подписании Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.
Большие дела. Что стоит за арестами крупных чиновников, политиков и членов их семей в мировой правовой практике
ПодробнееСогласно Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, подписанной в прошлом году крупными экспортерами и производителями зерна, все участники рынка должны добросовестно нести налоговое бремя и исключить многоступенчатый процесс перепродажи продукции для уклонения от уплаты налогов.