06 сентября 2018, 20:44

СМИ: перед убийством полицейского на «Курской» произошла борьба за пистолет

Читать 360 в

На станции метро «Курская» перед убийством полицейского Андрея райского шла борьба за его табельный пистолет. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

«По предварительной информации, между обвиняемым и сотрудником полиции была борьба за табельный пистолет, в итоге обвиняемый выхватил оружие и выстрелил в полицейского, его мотивы пока устанавливаются», — пояснил источник.

Реклама

Собеседник агентства сообщил, что по версии следствия между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого полицейскому пришлось достать оружие.

23-лений сотрудник четвертого отдела УВД на Московском метрополитене Андрей Райский был убит в ночь на 3 сентября. В этом преступлении подозревается уроженец Киргизии Нурлан Муратов. Он работал оператором на кондитерской фабрике «Рот Фронт».

Следствие предполагает, 43-летний мужчина выхватил у Райского пистолет и выстрелил ему в голову. Обвиняемый своей вины не признает.

Старший помощник руководителя столичного ГСУСК Юлия Иванова сообщила, что при обыске по месту жительства Муратов была обнаружена футболка со следами, предположительно, крови.

Реклама

Реклама