17 июля 2018, 22:15

Смарт‐системами оборудуют построенные по программе реновации дома в Москве

Читать 360tv в

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал журналистам в кулуарах Московского урбанистического форума, что дома, которые построят в столице в рамках программы реновации, оборудуют интеллектуальными информационными табло. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам Левкина, новые дома для реновации будут проектироваться по системе SMART standart.

Реклама

«На домофонах будут не только кнопки вызова квартиры, но и служба «112», вызов объединенной диспетчерской службы, также под домофоном будет кнопка для маломобильных групп граждан», — отметил руководитель градостроительной политики столицы.

Говоря о смарт-системе в новых домах по реновации, Левкин также рассказал, что в них будут стоять не обычные водосчетчики, а те, которые будут автоматически подавать показания в энергосбыт.

«Также у нас во дворах будет максимальная безопасность в плане камер, а все дома будут оборудованы табло, на которых будет показываться прогноз погоды, новости официального сайта мэра Москвы и еще много чего», — отметил Левкин.

Истинная красота скрыта внутри – речь идет о самом чистом и аккуратном подъезде подмосковного Дедовска. Жильцы дома №1 по улице Первомайская говорят, что приложили немало усилий, чтобы достичь такого результата. Ремонт в подъезде был сделан по программе губернатора Московской области, а декор — инициатива собственников.

Реклама

Реклама