26 сентября 2018, 17:17

Смартфон взорвался в кармане у школьника с ДЦП в Рязанской области

Читать 360tv в

В Рязанской области мама школьника, у которого на уроке в кармане брюк взорвался телефон, намерена обратиться в суд. По мнению мамы ребенка, 10-летний Ваня получил ожег второй степени и психологическую травму.

Педагог вспомянет, как немедленно стала выводить детей из класса. Старалась не проявлять паники перед пострадавшим мальчиком, ребенок особенный.

«У ребенка с рождения правосторонний гемипарез. Это, по сути, ДЦП. Ребенком я занимаюсь с месяца. Мы мотаемся по больницам, я его ставила на ноги», - сказала Елена Андросова, мама мальчика.

Елене Андросовой необходимо быть всегда на связи с сыном, а теперь он боится мобильников, как огня. Вместе с телефонной фобией появилась и другая: мальчик, который всегда радовался новогодним фейерверкам, уже заранее попросил маму не покупать хлопушки.

«В момент взрыва я почувствовал резкую боль в ноге. Хлопок был такой со звуком петарды», - отметил Иван Зорин, школьник.

Елена Андросова решила довести дело до суда и обратилась за помощью к юристам. Правозащитники заявляют - виноват, в первую очередь, производитель, но продавец несет ответственность не меньше.

«Составляется претензия. И лицо пострадавшее или его представитель обращается к тому, у кого был приобретен этот телефон», - прокомментировал Роберт Муртазов, юрист.

Ване еще предстоит пройти курс реабилитации, чтобы вылечить телефонную фобию. Елена очень надеется на успех. А пока этот новый год она с ребенком встретит в домашней тишине, чтобы не пугать ребенка шумными фейерверками.

Реклама

Реклама