Слет "Внуки Победы" открылся в Одинцовском районе | 360°

20 мая 2015, 11:11

Слет "Внуки Победы" открылся в Одинцовском районе

Читать 360 в

-

В Одинцовском районе открыли  первый спортивно-туристический слет "Внуки Победы". Он посвящен к 70-летию Великой Победы. 100 детей из десяти детских домов Московской области превратили дремучий лес в настоящий  городок, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Разбить палаточный лагерь, разжечь костер и приготовить обед  недостаточно для участия в туристическом слете.  Испытания ждали куда сложнее. Вот, например, одно из них: пятилитровое ведро с водой нужно перелить в воронку. За это время необходимо решить головоломку,  а также перейти через мост и попасть в цель. 

Пока команды проходят испытание, в палаточном лагере жизнь тоже кипит. Дима Горюшкин  и Денис Бедилов готовятся к самому необычному выступлению. Рассказывают, играть в лесу, да еще и не в концертных костюмах никогда раньше не приходилось. Так что петь военные песни участники слета будут у костра не под гитару, а под исполнение настоящего оркестра из Мытищинского детского дома.  

"Это те люди, которые подержат ребят в трудную минуту, покажут им как действительно нужно разбить палаточный лагерь, какие есть условия проживания в туристическом слете", - сказала организатор слета Алина Зеленская.

Туристический слет организован фондом "Исток" совместно с Министерством образования Московской области.  

"Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие оно станет традицией. Совершенно разные варианты следующего проведения, а может быть, сами ребята выскажут предложение, где, в каком именно муниципальном районе будем проводить такой туристический слет", - сказала министр образования Московской области Марина Захарова. 

Туристический слет будет проходить два дня. За это время команды ждет много спортивных эстафет и творческих конкурсов, оценивать которые будут жюри. За безопасностью ребят будут следить сотрудники полиции, пожарной бригады, скорой помощи и администрации Одинцовского района. 

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что более 90 лагерей отдыха будет открыто для детей в Московской области в 2015 году. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама