Следственный комитет разработает памятку о предотвращении детских самоубийств | 360°

01 октября 2015, 01:41

Следственный комитет разработает памятку о предотвращении детских самоубийств

Читать 360 в

-

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве намерено уже на следующей неделе выпустить памятку для родителей о том, как распознать признаки подросткового суицида, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на слова старшего помощника руководителя столичного ГСУ СК РФ Юлии Ивановой.

Реклама

 "Вопрос особенно актуален, так как в последнее время в Москве достаточно часто подростки кончают с жизнью самоубийством. Поэтому сотрудники нашего управления приняли решение о подготовке такой памятки", - процитировало агентство сказанное Ивановой. Брошюра, по ее словам, поможет родителям распознать в ребенке зарождающиеся суицидальные настроения.

"Памятка будет содержать и краткие инструкции, как предотвратить трагедию и куда обратиться за помощью", - приведены агентством слова помощника руководителя СК по Москве.

Как сообщила Иванова, брошюра будет опубликована после прохождения всех необходимых процедур согласования текста. "Сам процесс подготовки методических материалов, сбор статистики и составление рекомендаций займет около двух дней, поэтому памятка может появиться уже в ближайшее время", - уточнила она.

Ранее сообщалось о том, что СКР возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства по факту происшествия в московском районе Северное Бутово, где накануне 13-летний подросток выбросился в окно 11 этажа.

Инцидент произошел 29 сентября на улице Грина в районе Северное Бутово. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. 

Реклама

Реклама