Следственный эксеримент на месте гибели пьяного мальчика | 360°

24 октября 2019, 16:36

Следственный эксперимент по делу «пьяного мальчика» провели в Кировской области. Видео

Читать 360 в

Сотрудники СК России по Кировской области провели следственный эксперимент на месте гибели шестилетнего мальчика. Летом этого года его насмерть сбила машина, за рулем которой находился сотрудник полиции. Позже в крови у ребенка обнаружили алкоголь.

На следственный эксперимент в село Буйское Кировской области пришли родители погибшего ребенка и его бабушка, у которой он находился в гостях летом. Родственники погибшего мальчика пояснили, что их никто не приглашал, а о том, что на место аварии приехали следователи, они узнали от соседей. Прямую трансляцию с места событий провел Life.ru.

По неподтвержденным данным, в эксперименте также принимал участие тот самый полицейский, который сбил ребенка.

Дело получило широкий резонанс после того, как стало известно о результатах экспертизы. Лабораторное исследование обнаружило в крови погибшего шестилетнего ребенка довольно высокий уровень содержания алкоголя — 0,51 промилле. Этот показатель превышает разрешенную норму для водителей — 0,35 промилле.

13 июля 2019 года мальчика сбил автомобиль, когда тот ехал на велосипеде по проселочной дороге. За рулем находился майор полиции. От удара ребенок отлетел на 17 метров и скончался в результате многочисленных травм. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Расследование длится до сих пор.

Реклама

Реклама