Следственные действия в отношении Варвары Карауловой завершены | 360°

22 июня 2015, 01:11

Следственные действия в отношении Варвары Карауловой завершены

Читать 360 в

-

Следственные действия в отношении студентки МГУ Варвары Каруловой завершены, сообщило информационное агентство "ФедералПресс". По делу о вербовке девушки в террористическую организацию Исламское государство Караулова проходит как свидетель. Новых следственных действий не предвидится, сообщил адвокат студентки.

Реклама

История Варвары Карауловой

Кроме того, как сообщило РИА Новости со ссылкой на декана философского факультета МГУ Владимира Миронова, Варвару Караулову не намерены отчислять из универсиета. Девушка возьмет академический отпуск на год, после чего продолжит обучение. 

После побега Карауловой в МГУ планируют провести курс лекций по радикальным религиозным течениям, сообщил "Интерфакс". Представитель университета не исключает, что может быть введен спецкурс о том, как не стать жертвами радикальных исламских вербовщиков.

Ради чего молодые люди уходят в ИГИЛ

Напомним, всю правду о неудавшемся побеге Варвары Карауловой в Сирию рассказал отец девушки, Павел Караулов. Выяснилось, что два года назад в интернете Варя познакомилась с мальчиком, общались долго, дружба переросла в привязанность. Молодой человек позвал девушку с собой в страну современной мечты, революционных стремлений и чистоты – Сирию. Читать далее>>

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что самолет со студенткой МГУ Варварой Карауловой, задержанной в Турции при попытке пересечь границу с Сирией, приземлился в столичном аэропорту Внуково 11 июня. Читайте далее>>

Реклама

Реклама