04 марта 2019, 16:26

Следователи раскрыли причину смерти Децла

Читать 360tv в

Причиной смерти рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) стала острая сердечная недостаточность, которая появилась в результате заболевания сердечно-сосудистой системы. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Удмуртии, которое раскрыло данные заключения судебно-медицинской экспертизы.

В сообщении ведомства особо отметили, что телесных повреждений на теле скончавшегося музыканта специалисты не выявили.

Кирилл Толмацкий умер после концерта на частной вечеринке в Ижевске 3 февраля. По словам его концертного директора, у 35-летнего рэпера остановилось сердце.

Прощание с артистом прошло 6 февраля. Его тело доставили в Москву для похорон на Пятницком кладбище.

После смерти артиста его вдова пожаловалась на травлю со стороны родителей музыканта. По ее словам, родственники покойного мужа намерены отсудить у нее сына и получить права на все творчество Децла.

Александр Толмацкий, отец исполнителя, опубликовал на своей странице в Instagram свидетельство о рождении своего внука. В нем говорится, что сын Децла носит тройное имя Меркурий Антоний Иоанн. При этом в графе об отце ребенка никакой записи нет.

В своем заявлении Толмацкий-старший уточнил, что все права на творческое наследие Децла должен получить его сын, кроме того, он опроверг заявление о том, что пытается через суд получить права на внука.

Реклама

Реклама